Lehrer

Name / Aufgaben Telefon E-Mail
Dr. Franz-Josef Stork
Schulleiter
02821 996-170 franz-josef.stork@lwk.nrw.de
Christian Wucherpfennig
Stellvertretender Schulleiter
Marketing, Ökologische Tierhaltung, Projektarbeit, Differenzierungsbereich
02821 996-177 christian.wucherpfennig@lwk.nrw.de
Katharina Arians
Schulbüro
02821 996-171 katharina.arians@lwk.nrw.de
Stephan Ahrberg
Ökologischer Acker- und Pflanzenbau,
Ökologische Tierhaltung, Agrar- und Umweltrecht
02821 996-188 stephan.ahrberg@lwk.nrw.de
Elisabeth Ballheimer
Ökologische Tierhaltung, Unternehmensführung
02821 996-187 elisabeth.ballheimer@lwk.nrw.de
Frank Bielefeld
Unternehmensführung
02821 996-188 frank.bielefeld@lwk.nrw.de
Stefan Lohkamp (nebenamtlich)
Unterricht: Kommunikation
02821 996-171  
Josef Martin
Personalwirtschaft
02821 996-186 josef.martin@lwk.nrw.de
Romina Montalti
Ökologische Tierhaltung, Projektarbeit
02821 996-235 romina.montalti@lwk.nrw.de
Godehard Schnütgen
Tierhaltung, Stallbau, Energietechnik
02821 996-174 godehard.schnuetgen@lwk.nrw.de
Das Lehrerkollegium der Fachschule für Ökologischen Landbau, Kleve
Lehrerkollegium der Fachschule für Ökologischen Landbau, Kleve

 

In der LZ Rheinland erschien am 12. November 2009 ein Interview mit dem damaligen Schulleiter Dr. Wilhelm Wehren, das Sie hier mit freundlicher Genehmigung der LZ Rheinland nachlesen können: