Ansprechpartner für Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz

Beratung
Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz
Team Rheinland Süd

Teamleiter:

Marvin Serve
Telefon: 02421 5923-89
E-Mail: marvin.serve@lwk.nrw.de

Teamassistenz:

Elisabeth Braun
Telefon: 02421 5923-12
E-Mail: elisabeth.braun@lwk.nrw.de

Team:

Liste der Beraterinnen und BeraterPDF-Datei

Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz, Team Rheinland Süd
Serve, Marvin
Teamleiter Marvin Serve

Beratung
Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz
Team Rheinland Nord

Teamleiterin:

Christina Driehsen
Telefon: 02821 996-220
E-Mail: christina.driehsen@lwk.nrw.de

Teamassistenz:

Janina Krohn
Telefon: 02821 996-221
E-Mail: janina.krohn@lwk.nrw.de

Team:

Liste der Beraterinnen und BeraterPDF-Datei

Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz, Team Rheinland Nord
Driehsen, Christina
Teamleiterin Christina Driehsen

Beratung
Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz
Team Westliches Münsterland

Teamleiter:

Bastian Lenert
Telefon: 02541 910-247
E-Mail: bastian.lenert@lwk.nrw.de

Teamassistenz:

Martina Garwers
Telefon: 02541 910-349
E-Mail: martina.garwers@lwk.nrw.de

Team:

Liste der Beraterinnen und BeraterPDF-Datei

Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz, Team Westliches Münsterland
Lenert, Bastian
Teamleiter Bastian Lenert

Beratung
Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz
Team Münsterland-Nordost

Teamleiterin:

Judith Ballering
Telefon: 02574 9277-62
E-Mail: judith.ballering@lwk.nrw.de

Teamassistenz:

Jessica Kochmann
Telefon: 02574 927-783
E-Mail: jessica.kochmann@lwk.nrw.de

Team:

Liste der Beraterinnen und BeraterPDF-Datei

Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz, Team Münsterland Nordost
Ballering, Judith
Teamleiterin Judith Ballering

Beratung
Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz
Team Bergisches Land, Südwestfalen

Teamleiter:

Johannes Klewitz
Telefon: 02945 989-542
E-Mail: johannes.klewitz@lwk.nrw.de

Teamassistenz:

Annegret Illies
Telefon: 02945 989-537
E-Mail: annegret.illies@lwk.nrw.de

Team:

Liste der Beraterinnen und BeraterPDF-Datei

Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz, Team Bergisches Land, Südwestfalen
Klewitz, Johannes
Teamleiter Johannes Klewitz

Beratung
Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz
Team Ostwestfalen

Teamleiter:

Birger Ridder
Telefon: 05272 3701-210
E-Mail: birger.ridder@lwk.nrw.de

Teamassistenz:

Daniela Schelling
Telefon: 05272 3701-201
E-Mail: daniela.schelling@lwk.nrw.de

Team:

Liste der Beraterinnen und BeraterPDF-Datei

Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz, Team Ostwestfalen-Lippe
Birger Ridder
Teamleiter Birger Ridder