Ansprechpartner für Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz

Beratung
Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz
Team Rheinland Süd

Teamleiterin:

Dr. Renate Block
Telefon: 0221 5340-539
E-Mail: renate.block@lwk.nrw.de

Teamassistenz:

Elisabeth Braun
Telefon: 0421 5923-12
E-Mail: elisabeth.braun@lwk.nrw.de

Team:

Liste der Beraterinnen und BeraterPDF-Datei

Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz, Team Rheinland Süd
Dr. Renate Block
Teamleiterin Dr. Renate Block

Beratung
Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz
Team Rheinland Nord

Teamleiterin:

Anna Boßmann
Telefon: 02821 996-154
E-Mail: anna.bossmann@lwk.nrw.de

Teamassistenz:

Ursula Meiners
Telefon: 02821 996-210
E-Mail: ursula.meiners@lwk.nrw.de

Team:

Liste der Beraterinnen und BeraterPDF-Datei

Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz, Team Rheinland Nord
Anna Boßmann
Teamleiterin Anna Boßmann

Beratung
Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz
Team Westliches Münsterland

Teamleiter:

Bastian Lenert
Telefon: 02541 910-247
E-Mail: bastian.lenert@lwk.nrw.de

Teamassistenz:

Martina Garwers
Telefon: 02541 910-349
E-Mail: martina.garwers@lwk.nrw.de

Team:

Liste der Beraterinnen und BeraterPDF-Datei

Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz, Team Westliches Münsterland
Lenert, Bastian
Teamleiter Bastian Lenert

Beratung
Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz
Team Münsterland-Nordost

Teamleiterin:

Judith Ballering
Telefon: 02574 9277-62
E-Mail: judith.ballering@lwk.nrw.de

Teamassistenz:

Jessica Kochmann
Telefon: 02574 927-783
E-Mail: jessica.kochmann@lwk.nrw.de

Team:

Liste der Beraterinnen und BeraterPDF-Datei

Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz, Team Münsterland Nordost
Judith Ballering
Teamleiterin Judidt Ballering

Beratung
Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz
Team Bergisches Land, Südwestfalen

Teamleiter:

Johannes Klewitz
Telefon: 02945 989-542
E-Mail: johannes.klewitz@lwk.nrw.de

Teamassistenz:

Annegret Illies
Telefon: 02945 989-537
E-Mail: annegret.illies@lwk.nrw.de

Team:

Liste der Beraterinnen und BeraterPDF-Datei

Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz, Team Bergisches Land, Südwestfalen

Beratung
Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz
Team Ostwestfalen

Teamleiter:

Birger Ridder
Telefon: 05272 3701-210
E-Mail: birger.ridder@lwk.nrw.de

Teamassistenz:

Daniela Schelling
Telefon: 05272 3701-201
E-Mail: daniela.schelling@lwk.nrw.de

Team:

Liste der Beraterinnen und BeraterPDF-Datei

Pflanzenbau, Pflanzen- und Wasserschutz, Team Ostwestfalen-Lippe
Birger Ridder
Teamleiter Birger Ridder