Ansprechpartner

Servicetelefon, Probenlogistik, Probenehmerservice

  • Hildegard Mehring
    Hildegard Mehring

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-595
    0251 2376-702
    hildegard.mehring@maillwk.nrw.de

  • Jennifer Eickholt
    Jennifer Eickholt

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-595
    0251 2376-702
    jennifer.eickholt@maillwk.nrw.de

  • Andrea Liesner
    Andrea Liesner

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-595
    0251 2376-702
    andrea.liesner@maillwk.nrw.de

  • Gabriele Redbrake

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-595
    0251 2376-702
    gabriele.redbrake@maillwk.nrw.de

Produktmanagement

  • Tobias Kleimann | Futtermittel-, Biogas- und Wirtschaftsdüngeruntersuchungen
    Tobias Kleimann

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-737
    0251 2376-19737
    tobias.kleimann@maillwk.nrw.de

  • Sabine Kittelmann | Boden-, Gärtnerische Substrate- und Pflanzenuntersuchungen

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-753
    0251 2376-19753
    sabine.kittelmann@maillwk.nrw.de

  • Claudia Tenbrock | Lebensmitteluntersuchungen
    Claudia Tenbrock

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-711
    0251 2376-19711
    claudia.tenbrock@maillwk.nrw.de

  • Julia Struck | Wasseruntersuchungen
    Julia Helmig

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-763
    0251 2376-19763
    julia.struck@maillwk.nrw.de

  • Elisa Frake | Wasseruntersuchungen
    Elisa Frake

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-773
    0251 2376-19773
    elisa.frake@maillwk.nrw.de

  • Andrea Janssen | Saatgutuntersuchungen
    Andrea Janssen

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-762
    0251 2376-19762
    andrea.janssen@maillwk.nrw.de

  • Verena Brügge | Saatgutuntersuchungen
    Verena Brügge

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-659
    0251 2376-19659
    verena.bruegge@maillwk.nrw.de

Vertrieb und Marketing

  • Anna-Catharina Heitgreß | Vertrieb Landwirtschaft
    Anna-Catharina Heitgreß

    Telefon:
    Mobil:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-642

    0251 2376-19642
    anna-catharina.heitgress@maillwk.nrw.de

  • Petra Schulze Wettendorf | Accountmanagement, Probenehmermanagement
    Petra Schulze Wettendorf

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-772
    0251 2376-19772
    petra.schulze-wettendorf@maillwk.nrw.de

  • Anja Böckenholt | Marketingmanagement
    Anja Böckenholt

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-779
    0251 2376-19779
    anja.boeckenholt@maillwk.nrw.de

Auftrags- und Probenmanagement

  • Andrea Janssen | Leiterin Auftrags- und Probenmanagement
    Andrea Janssen

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-762
    0251 2376-19762
    andrea.janssen@maillwk.nrw.de

  • Roland Melles | Probenannahme
    Roland Melles

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-783
    0251 2376-19783
    roland.melles@maillwk.nrw.de

  • Ludwig Hegemann | Kurierdienst
    Ludwig Hegemann

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-784
    0251 2376-19784
    ludwig.hegemann@maillwk.nrw.de

Qualitätsmanagement

  • Hilke Schulte | Qualitätsmanagementbeauftragte
    Hilke Schulte

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-514
    0251 2376-19514
    hilke.schulte@maillwk.nrw.de

  • Sebastian Wolf | Stv. Qualitätsmanagementbeauftragter
    Sebastian Wolf

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-882
    0251 2376-19882
    franksebastian.wolf@maillwk.nrw.de

  • Maren Blankenburg | Stv. Qualitätsmanagementbeauftragte
    Maren Blankenburg

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-712
    0251 2376-19712
    maren.blankenburg@maillwk.nrw.de

Ausbildung Chemielaboranten

  • Elisa Frake
    Elisa Frake

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-773
    0251 2376-19773
    elisa.frake@maillwk.nrw.de

Betreuung Praktikanten

  • Hilke Schulte
    Hilke Schulte

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-514
    0251 2376-19514
    hilke.schulte@maillwk.nrw.de

Geschäftsführung

  • Dr. Christoph Kliebisch | Leiter der LUFA NRW
    Dr. Christoph Kliebisch

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-710
    0251 2376-19710
    christoph.kliebisch@maillwk.nrw.de