Lehrerkollegium

Das Lehrerkollegium der Fachschule für Ökologischen Landbau, Kleve
Lehrerkollegium der Fachschule Agrarwirtschaft in Kleve, Haus Riswick
Name / Aufgaben Telefon E-Mail
Dr. Franz-Josef Stork
Schulleiter
02821 996-170 franz-josef.stork@lwk.nrw.de
Christian Wucherpfennig
Stellvertretender Schulleiter
Unterricht: Marketing, Ökologische Tierhaltung, Projektarbeit
02821 996-177 christian.wucherpfennig@lwk.nrw.de
Katharina Arians
Schulbüro
02821 996-171 katharina.arians@lwk.nrw.de

Jutta Arndt (nebenamtlich)
Unterricht: Englisch

02821 996-171  
Stephan Ahrberg
Unterricht: Pflanzenbau, Agrarrecht, Tierhaltung
02821 996-188 stephan.ahrberg@lwk.nrw.de
Elisabeth Ballheimer
Unterricht: Tierhaltung, Landtechnik, Unternehmensführung
02821 996-187 elisabeth.ballheimer@lwk.nrw.de
Frank Bielefeld
Unterricht: Unternehmensführung
02821 996-188 frank.bielefeld@lwk.nrw.de
Dr. Peter Bücker
Unterricht: Tierhaltung
02821 996-186 peter.buecker@lwk.nrw.de
Stefan Lohkamp (nebenamtlich)
Unterricht: Kommunikation
02821 996-171  

Adam Luig
Unterricht: Agrar- und Verfahrenstechnik, Projektarbeit

02821 996-225

adam.luig@lwk.nrw.de

Josef Martin
Unterricht: Personalwirtschaft, EDV, Kommunikation, Projektarbeit
02821 996-186 josef.martin@lwk.nrw.de
Romina Montalti
Unterricht: Pflanzenbau, Tierhaltung, Markt- und Wirtschaftspolitik
02821 996-235 romina.montalti@lwk.nrw.de

Maximilian Schauten
Unterricht: Unternehmensführung, Projektarbeit

02821 996-101 maximilian.schauten@lwk.nrw.de
Dagmar Schmitz
Unterricht: Tierhaltung (Schweine)
02821 996-171 dagmar.schmitz@lwk.nrw.de
Godehard Schnütgen
Tierhaltung, Stallbau, Energietechnik
02821 996-174 godehard.schnuetgen@lwk.nrw.de

Theo Steenhuis (nebenamtlich)
Unterricht: Mathematik (FHS)

02821 996-171  
Horst Winhuysen (nebenamtlich)
Unterricht: Englisch
02821 996-171