Lehrerkollegium

Das Lehrerkollegium der Fachschule für Ökologischen Landbau, Kleve
Lehrerkollegium der Fachschule Agrarwirtschaft in Kleve, Haus Riswick
Name / Aufgaben Telefon E-Mail
Dr. Franz-Josef Stork
Schulleiter
02821 996-170 franz-josef.stork@lwk.nrw.de
Christian Wucherpfennig
Stellvertretender Schulleiter
Unterricht: Marketing, Projektarbeit
02821 996-177 christian.wucherpfennig@lwk.nrw.de
Carolin Terhorst
Schulbüro
02821 996-171 carolin.terhorst@lwk.nrw.de
Jutta Arndt (nebenamtlich)
Unterricht: Englisch
02821 996-171  
Stephan Ahrberg
Unterricht: Pflanzenbau, Agrarrecht, Projektarbeit
02821 996-188 stephan.ahrberg@lwk.nrw.de
Elisabeth Ballheimer
Unterricht: Tierhaltung, Unternehmensführung, Englisch
02821 996-187 elisabeth.ballheimer@lwk.nrw.de
Frank Bielefeld
Unterricht: Unternehmensführung, Projektarbeit
02821 996-207 frank.bielefeld@lwk.nrw.de
Stephan Elspaß
Unterricht: Personalwirtschaft, Politik, Tierhaltung, Projektarbeit
02821 996-186 stephan.elspass@lwk.nrw.de
Gerhard Hartl
Unterricht: Kommunikation, Personalwirtschaft
02821 996-217 gerhard.hartl@lwk.nrw.de
Adam Luig
Unterricht: Agrar- und Verfahrenstechnik, Projektarbeit

02821 996-225

adam.luig@lwk.nrw.de

Romina Montalti
Unterricht: Pflanzenbau
02821 996-235 romina.montalti@lwk.nrw.de
Maximilian Schauten
Unterricht: Unternehmensführung, Projektarbeit
02821 996-101 maximilian.schauten@lwk.nrw.de
Henning Steenhuis (nebenamtlich)
Unterricht: Mathematik (FHS)
02821 996-171