Lehrerinnen und Lehrer

Das Lehrerkollegium der Fachschule für Ökologischen Landbau, Kleve
Lehrerkollegium der Fachschule für Ökologischen Landbau, Kleve
Name / Aufgaben Telefon E-Mail
Dr. Franz-Josef Stork
Schulleiter
02821 996-170 franz-josef.stork@lwk.nrw.de
Christian Wucherpfennig
Stellvertretender Schulleiter
Unterricht: Marketing, Projektarbeit
02821 996-177 christian.wucherpfennig@lwk.nrw.de
Carolin Terhorst
Schulbüro
02821 996-171 carolin.terhorst@lwk.nrw.de
Jutta Arndt (nebenamtlich)
Unterricht: Englisch
02821 996-171  
Stephan Ahrberg
Unterricht: Ökologischer Pflanzenbau, Agrarrecht
02821 996-188 stephan.ahrberg@lwk.nrw.de
Elisabeth Ballheimer
Unterricht: Tierhaltung, Landtechnik, Unternehmensführung
02821 996-187 elisabeth.ballheimer@lwk.nrw.de
Frank Bielefeld
Unterricht: Unternehmensführung, Politik
02821 996-207 frank.bielefeld@lwk.nrw.de
Stephan Elspaß
Unterricht: Personalwirtschaft, Ökologische Tierhaltung, Projektarbeit 
02821 996-186 stephan.elspass@lwk.nrw.de
Gerhard Hartl
Unterricht: Personalwirtschaft, Kommunikation
02821 996-217 gerhard.hartl@lwk.nrw.de
Adam Luig
Unterricht: Agrar- und Verfahrenstechnik

02821 996-225

adam.luig@lwk.nrw.de

Maximilian Schauten
Unterricht: Unternehmensführung, Markt- und Wirtschaftspolitik, Projektarbeit
02821 996-101 maximilian.schauten@lwk.nrw.de
Henning Steenhuis (nebenamtlich)
Unterricht: Mathematik (FHS)
02821 996-171